Суд отменил удивительное освобождение педофила Дениса Синютина

По решению Саратовского областного суда Синютин должен был сидеть 17 лет, однако он уже на свободе

18:38, 1 августа 2017

Решение Рязанского областного суда о досрочном освобождении 37-летнего педофила из Саратовской области Дениса Синютина отменено. Об этом «Четвертой Власти» заявили в пресс-службе рязанской прокуратуры.

Старший помощник прокурора Рязанской области Юлия Ромашкина пояснила «4В», что на решение суда от 29 мая заместителем прокурора было внесено кассационное представление. В итоге 25 июля состоялось заседание, на котором это представление было удовлетворено председателем суда. Таким образом, решение суда об освобождении Синютина отменено, и теперь будет назначена дата нового заседания, на котором заново рассмотрят вопрос о возможности отбывания наказания педофилом.

Напомним, в ноябре 2013 года врач-терапевт из Энгельса Денис Синютин был осужден за несколько десятков преступлений на сексуальной почве, жертвами которого становились дети обоего пола. Причем потерпевших буквально подкладывали ему в постель матери детей (в ряде случаев, злоумышленник заставлял это делать). Свои извращения Синютин записывал на видео. В качестве сообщницы у него была воспитатель детского сада Ольга Степанова.

По решению Саратовского областного суда Синютин должен был сидеть 17 лет в колонии строгого режима, а Степанова – 8 лет. Однако уже через 1,5 года педофил стал активно жаловаться на здоровье и потребовал освобождения. Районный суд в Рязанской области, где он отбывал наказание, ему отказывал, а вот областной суд согласился выпустить инвалида (у него был перелом позвоночника).

Теперь Денис Синютин снова живет в Энгельсе, он поставлен на учет в уголовно-исполнительной системе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

денис синютин, дети, освобождение, педофил, сексуальное насилие, суд, энгельс