Пожар в Татищевском районе
21:34, 29 апреля 2017
Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев приказал повысить оперативность при ЧС. Всего за неделю на территории региона произошло 73 пожара, в том числе крупное возгорание в Татищевском районе, где сгорело 20 дач, как заброшенных, так и нет.
Крупный пожар произошел в субботу днем около села Ильиновка, его тушили более 4-х часов как пожарники, так и простые жители. Предположительно, возгорание возникло из-за неосторожного обращения с огнем на одном из дачных участков. Благодаря сильному ветру огонь моментально распространился по дачному массиву.
«Измените форму работы штаба ЧС, учитывая сложный пожароопасный период. Меняйте дислокацию, повышайте оперативность. Мониторинг ситуации должен быть методом патрулирования», - приказал Валерий Радаев в ходе утреннего совещания с руководителями органов исполнительной власти региона, сообщает пресс-служба губернатора . Он поручил зампреду правительства Александру Буренину особое внимание уделить дачным поселкам вдоль берегов Волги, а также степным территориям, где возможны возгорания сухой травы.
- 1 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 2 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 3 В саратовском ГУ МВД отвечать за работу с иностранцами будет полковник Идольский
- 4 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей
- 5 В Заводском районе 8-летнего мальчика госпитализировали из заброшки
- 1 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 2 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 3 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса




