Драку в больнице Красноармейска сняла камера видеонаблюдения
09:00, 5 июня 2017
В Красноармейске Саратовской области завершено расследование уголовного дела об избиении фельдшера и медсестры. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального СУ СК.
По версии следствия, 28 февраля 30-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в больницу Красноармейска для того, чтобы навестить в реанимационном отделении своего брата. В это время в лечебное учреждение прибыла бригада скорой помощи. Фельдшер не пропустил в реанимацию гражданина, так как он был пьяным и не соблюдал санитарные нормы. Недовольный такими действиями медперсонала злоумышленник ударил его несколько раз по лицу, причинив травмы носа и головы. Кроме того, он влепил пощечину медицинской сестре, которая попыталась вмешаться в конфликт. После произошедшего фельдшер был госпитализирован, а второй потерпевшей медицинская помощь оказана амбулаторно. Дебошира задержали сотрудники вневедомственной охраны.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).
По заключению судебно-медицинской экспертизы здоровью фельдшера скорой помощи причинен легкий вред.
«Следственными органами собрана доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщает ведомство.
- 1 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 2 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 3 В саратовском ГУ МВД отвечать за работу с иностранцами будет полковник Идольский
- 4 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей
- 5 В Заводском районе 8-летнего мальчика госпитализировали из заброшки
- 1 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 2 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 3 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса




