Крушение гидросамолета в Энгельсском районе
13:25, 2 сентября 2021
Падение гидросамолета в воду в Энгельсском районе Саратовской области очевидцы снимали на видео с разных ракурсов. В распоряжении «Четвертой Власти» оказалась запись момента происшествия.
Напомним, аварийная ситуация возникла 31 августа при попытке самолета «Бриз» взлететь с поверхности Волги. Тогда, к счастью, серьезно никто не пострадал, погибших нет.
Судя по видеозаписи, самолет брал разгон на воде, однако внезапно «споткнулся» и опрокинулся на крышу. Это произошло на глазах у граждан, которые отдыхали в разных частях берега (рядом расположена турбаза). После ЧП пилот самостоятельно выбрался из воды, ему оказали медпомощь на месте, после чего он исчез. Следователи не могли установить его местонахождение.
Как стало известно «4В», на гидросамолете не оказалось опознавательных знаков, воздушное судно, вероятно, не зарегистрировано должным образом. Следственный отдел СУ СК на транспорте называл его «самодельным гидросамолетом». Сейчас проверяется информация, что владельцем является 34-летний мужчина.
Предполагается, что это происшествие никаких серьезных последствий не повлечет, кроме как привлечения к административной ответственности, если подтвердится информация о нелегальности воздушного судна.
Между тем, проверкой занимаются как сотрудники СК, так и представители Южной транспортной прокуратуры.
Ранее запись одного из очевидцев с другого ракурса публиковал телеканал «РЕН».
- 1 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 2 В саратовском ГУ МВД отвечать за работу с иностранцами будет полковник Идольский
- 3 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей
- 4 В Заводском районе 8-летнего мальчика госпитализировали из заброшки
- 5 На Сакко и Ванцетти пенсионерка-рецидивистка попалась на хищении цветов с клумбы
- 1 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 2 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 3 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса




