В Саратове и Москве задержали 29 человек по подозрению в 500 мошенничествах
11:31, 4 июня 2020
В Саратовской области и в Москве сотрудники полиции и Росгвардии провели крупномасштабную операцию по поимке подозреваемых в мошенничестве. Как сообщает портал «МВД Медиа», в общей сложности задержали 29 человек, которым вменяют более 500 преступных эпизодов.
Официальный представитель МВД России Ирина Волк пояснила, что ежедневно злоумышленники размещали в интернете рекламу о продаже разных товаров. Заказы отправляли покупателям по почте наложенным платежом, и при вскрытии коробок выяснялось, что товар не имеет материальной ценности. Чтобы не получать претензии, аферисты блокировали номера телефонов.
Среди задержанных есть двое предполагаемых организаторов, а также руководители и сотрудники кол-центров. Четверо заключены под стражу, один – под домашним арестом, остальные фигуранты отпущены под подписку о невыезде.
У задержанных изъяли 5 млн рублей, ювелирные украшения, автомобили, несколько десятков единиц компьютерной техники и мобильных телефонов. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 В Саратовской области обновили состав политсовета «Единой России»
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения





