18 апреля 22:01 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Наркодилер рассказал об убийстве полицейского в Заводском районе

13:11, 24 декабря 2019

В Саратове возбудили уголовное дело против двоих мужчин 32 и 40 лет, при задержании которых погиб полицейский Михаил Гадеев. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, им вменяют покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере (часть 3 статьи 30 – пункт «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ).

По данным следствия, злоумышленники приобрели синтетические наркотики, расфасовали по упаковкам и намеревались сбыть их. Вечером 21 декабря при попытке закладки запрещенных средств в тайники возле дома №2 по Киевскому проезду их застали сотрудники ППС. После просьбы предъявить документы один из негодяев (32-летний Роман Бичев) выстрелил в полицейского.

Несмотря на ранение, офицер полиции Михаил Гадеев и его напарник приняли меры к задержанию подозреваемых. Злоумышленников передали коллегам, а оба полицейских оказались в больнице. Однако Гадеев от полученного огнестрельного ранения скончался, второй сотрудник проходит лечение (травмы получены в процессе борьбы с задержанными).

По факту покушения на жизнь сотрудника правоохранительных органов возбудили уголовное дело (статья 317 УК РФ). Подозреваемый в стрельбе Роман Бичев арестован по решению суда. Добавим, что до этого он находился в федеральном розыске за сбыт наркотиков в крупном размере (часть 4 статьи 228.1 УК РФ).

Сейчас ведется установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Популярное
наверх