25 апреля 10:12 в Саратове +17°C

Знаменитый паралимпиец в Перу установил второй рекорд мира и завоевал третье золото

Он обновил мировой рекорд

12:44, 18 июня 2021

Призер двух Паралимпиад Сергей Малышев из Саратова на Кубке мира по пулевой стрельбе в Лиме (Перу) стал победителем, обновив мировой рекорд.

Лучшего на планете результата Малышев добился в квалификации упражнения P4 (стрельба из малокалиберного пистолета с 50 метров). Он выбил 555 очков, улучшив прежний рекорд на одно очко. В первой половине финала Малышев уступал Ян Сяо Гуну (США) 4,7 балла, но в последних пяти сериях выстрелов резко прибавил. Наш земляк финишировал с 221,8 очка, Ян Сяо Гун - с 214,3, третьим стал Тобиас Мейер (Германия) - 200,6.

Серебро командных соревнований в упражнении R3 (стрельба лежа из пневматической винтовки с 10 метров) завоевал Сергей Ночевной из Саратова. У него, Татьяны Рябченко и Андрея Кожемякина - 1887,6 балла. Впереди - Только Таиланд (1887,7). Бронза у США (1886,3).