23 июня 13:24 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Знаменитый паралимпиец на Кубке мира установил мировой рекорд и завоевал два золота

Сергей Малышев, Оксана Березовская и Андрей Лебединский составили сборную России в упражнении P5 (стрельба из пневматического пистолета с 10 метров)

10:58, 17 июня 2021

Фото: pixabay

Призер двух Паралимпиад Сергей Малышев из Саратова на Кубке мира по пулевой стрельбе в Лиме (Перу) выиграл два золота, обновив мировой рекорд.

Малышев, Оксана Березовская и Андрей Лебединский составили сборную России в упражнении P5 (стрельба из пневматического пистолета с 10 метров). В командном турнире они набрали 1060 очков. Это на шесть очков лучше прежнего мирового рекорда (который был установлен при участии саратовчанки Анастасии Пантелеевой). Также в призовую тройку вошли Южная Корея (1025) и Польша (998).

В личном турнире упражнения Р5 у Малышева - 367 очков. Это лучший результат. У корейца Ким Ен Ми - 356, у Березовской - 348.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

спорт, пулевая стрельба

В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет

В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет

В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива

В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы

Популярное
наверх