Земельные полномочия Саратова и Энгельса передадут правительству в начале 2023 года
09:15, 26 мая 2022
Вчера врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин провел первое заседание рабочей группы по перераспределению градостроительных и земельных полномочий между регионом, Саратовом и Энгельсом. Об этом сообщает телеграм-канал «Пул Z 64».
Ранее в адрес главы региона поступило обращение от депутатов областной думы с этим предложением. По их мнению, передача правительству части полномочий по распоряжению землей позволит повысить эффективность управления территориями.
«Саратов и Энгельс в рамках развития агломерации выросли в качественно новый объект. Было бы правильным, чтобы правительство области возглавило эту работу, систематизировав земельные и градостроительные процессы и в Саратове, и в Энгельсе. Это позволит Саратовской агломерации развиваться комплексно, в совершенно другом векторе», - отметил Роман Бусаргин.
Врио губернатора поручил подготовить необходимую нормативную базу. Планируется, что новые полномочия в области градостроительной деятельности и земельных отношений будут переданы правительству Саратовской области с 1 января 2023 года, то есть с начала нового финансового года.
- 1 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 2 Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды
- 3 Бывший зам муфтия в Саратове арестован за участие в террористической организации
- 4 Мужчина избил ученика на уроке в школе №86. Решение облсуда
- 5 Саратовцев ожидает резкая смена погоды: похолодание и дожди с грозами
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 4 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью








