28 марта 16:53 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Зеленая весна»: «Газпром трансгаз Саратов» провел экомероприятия

«Газпром трансгаз Саратов» участвует в проекте Фонда Вернадского «Зеленая весна» с момента его основания

13:31, 31 мая 2022

Фото: ООО «Газпром трансгаз Саратов»

ООО «Газпром трансгаз Саратов» участвует в проекте Фонда Вернадского «Зеленая весна» с момента его основания, девятый год подряд. В 2022 году в рамках Всероссийского субботника, который направлен на улучшение состояния окружающей среды, экологическое просвещение и благоустройство территорий, работники организовали несколько экологических мероприятий.

14 мая 2022 года на территории природного парка Кумысная поляна более 200 работников Общества очистили лесную зону от мусора, валежника и листвы, привели в порядок территорию, прилегающую к роднику «Богатырский», и дорогу к нему, ведущую от городской трассы. При помощи спецтехники и самосвалов в общей сложности было вывезено 100 м3 мусора.

21 мая 2022 года в рамках Всероссийской акции «День Волги» более 100 работников ООО «Газпром трансгаз Саратов» очистили 500 метров берега реки в Марксовском районе Саратовской области близ села Орловское. Кроме того, Общество предоставило спецтехнику для вывоза 20 м3 собранного мусора.

За время проведения «Зеленой весны» в этом году также облагорожены три памятника, посвященные Великой Отечественной войне, благоустроено шесть детских площадок в районах производственной деятельности Общества, высажено 11770 растений. В ходе природоохранной акции «Подари родник городу» очищено и благоустроено пять родников и береговые зоны семи водных объектов.

Всего в рамках «Зеленой весны – 2022» в природоохранных и экологопросветительских мероприятиях и акциях приняли участие 2700 человек, что составляет половину коллектива газотранспортного предприятия, работающего на территориях Саратовской, Пензенской и Тамбовской областей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром трансгаз Саратов»

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх