«Зеленая комиссия» одобрила сруб аварийных деревьев в горпарке
18:07, 21 февраля 2024
В Саратове администрация разрешила срубить несколько деревьев на территории городского парка. Об этом сегодня, 21 февраля, сообщили в пресс-службе мэрии.
Напомним, что в начале месяца на рассмотрение «зеленой комиссии» поступила 21 заявка на сруб и опиловку деревьев. В городском парке ООО «Квартал» просила позволить ей убрать 3 дерева, которые начали гнить. В администрации эту просьбу удовлетворили.
Комиссия решила отложить решение вопроса об формовочной обрезке 109 саженцев-крупномеров на проспекте Столыпина (от улицы Чапаева до улицы Радищева). Отказано в удалении дерева улице Сакко и Ванцетти у дома, 16. За состоянием дерева решили проследить в весенне-летний период.
Кроме того, на заседании обсудили вопрос высадки газона на территории будущего спортивного объекта «Ледовая арена» в Студгородке. В проектно-сметную документацию внесут план посадки зелени на 604 кв.м. Комиссия также рекомендовала внести изменения в план благоустройства объекта в части включения кустарников лиственных и хвойных пород. Это связано с недостаточным местом для просадки деревьев.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








