25 апреля 19:19 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Здоровое будущее»: Занятия для будущих выпускников областного медколледжа возобновились в 8-й горбольнице

Выездные занятия-экскурсии традиционно проходят в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия»

13:40, 22 марта 2021

После перерыва, связанного с эпидемиологической ситуацией, возобновились профориентационные занятия для студентов 4 курса Саратовского областного базового медколледжа. На этот раз будущие выпускники познакомились с работой двух отделений анестезиологии и реанимации в стационаре и перинтальном центре 8-й городской больницы.

Первым этапом подробного знакомства с одним из возможных мест работы стала встреча ребят с главным врачом учреждения, региональным координатором партпроекта Юрием Максимовым. Он рассказал студентам о больнице, особенностях работы и потребности в среднем медицинском персонале. Молодые коллеги смогли задать множество вопросов, касающихся трудоустройства, специализации, профессиональных перспектив и оплаты труда сотрудников.

После окончания официальной части вопросов и ответов студентам показали два отделения, специалисты которых подробнее разъяснили молодым людям, чем им придется заниматься и в каком режиме работать, если они выберут интересную и сложную профессию медсестер-анестезистов.

«Кадровая проблема в медицине по-прежнему остается исключительно острой. Поэтому изначально такие выездные занятия и планировались нами вместе с руководством медицинского колледжа для того, чтобы помочь студентам окончательно определиться и все-таки остаться в профессии. В процессе встреч ребята могут посетить различные отделения, познакомиться с сотрудниками, оценить материально-техническую базу и современные условия работы в здравоохранении, а также откровенно задать все интересующие вопросы. В этом году мы сделали ставку именно на будущих выпускников, которым выбирать место работы придется совсем скоро, и решили проводить занятия еженедельно. Безусловно, трудно за одну встречу показать всю больницу, но такая задача и не ставится. Каждое занятия планируется индивидуально с учетом предполагаемой специализации и интереса будущих коллег. Как показал наш прошлый опыт, подобные экскурсии действительно оказываются полезными и эффективными для студентов, несмотря на то, что они уже имели возможность познакомиться с разными медицинскими организациями в ходе практики», – отметил Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, юрий максимов

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх