19 апреля 23:50 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Здоровое будущее: педагоги дополнительного образования прошли медосмотр на рабочем месте

Пройти обследование и получить консультации узких медицинских специалистов смогли более 40 сотрудников

11:41, 22 апреля 2022

Педагоги дополнительного образования стали участниками совместной акции проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» и Саратовского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Пройти обследование и получить консультации узких медицинских специалистов смогли более 40 сотрудников Центра дополнительного образования Октябрьского района.

«Педагогам измерили артериальное и внутриглазное давление, уровень насыщения крови кислородом, сделали экспресс-анализы на холестерин и сахар крови, на «Кардиовизоре» исследовали работу сердца. На заключительном этапе узкие специалисты проанализировали результаты исследований и дали пациентам необходимые рекомендации по сохранению и поддержанию здоровья. А в случае выявления более серьёзных проблем, врачи направляли участников акции для более детального обследования и лечения в медицинские учреждения города», — рассказала начальник отдела коммуникационных и общественных проектов центра медпрофилактики Наталия Лобанова.

Кстати, внедрением корпоративных программ укрепления здоровья работающих граждан в удобном для них формате областной центр занимается не первый год. А расширение практики в плане привлечения к работе узких специалистов — это общая идея, появившаяся в процессе сотрудничества партпроекта и центра.

«Это не первый опыт нашей совместной деятельности. В данном случае мы решали общую задачу — сделать медицинский осмотр максимально эффективным и информативным для его участников. И здесь роль узких специалистов очевидна. В итоге пациенты получили развёрнутые консультации и рекомендации востребованных врачей — кардиолога и офтальмолога», — отметил региональный координатор партпроекта, главный врач 8-й горбольницы, депутат городской думы Юрий Максимов.

А в коридорах в процессе проведения акции звучали приятные слова благодарности от педагогов, которых так централизовано избавили от необходимости ходить по врачам в свободное время. Участники акции особенно подчёркивали внимательное отношение медиков и их неформальный подход к каждому пациенту.

«У нас, конечно, молодой коллектив, средний возраст — 35-45 лет. Но и нагрузки у педагогов очень серьёзные, а свободного времени мало. А тут появилась возможность оперативно проверить основные параметры здоровья. У многих сотрудников повышенное давление из-за перенапряжения, за пределами нормы показатели уровня холестерина и сахара. Главное, что люди получают рекомендации по изменению ситуации непосредственно на рабочем месте, а зафиксированные результаты позволят оценивать ситуацию в динамике и следить за собой в перспективе», — отметила Яна Кондрашова, заместитель директора Центра дополнительного образования Октябрьского района по воспитательной работе.

Иными словами, цель акции Областного центра общественного здоровья и медпрофилактики в сотрудничестве с партпроектом «Здоровое будущее» была достигнута. И сейчас ее организаторы уже планируют новые варианты сотрудничества, которые будут реализованы в ближайшие месяцы. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, юрий максимов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх