19 апреля 19:44 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Здоровое будущее: медицинское экспресс-обследование прошли посетители и сотрудники центра соцобслуживания в Заводском районе

Более 70 человек получили консультации специалистов

15:26, 26 января 2023

Посетители и сотрудники филиала Центра социального обслуживания населения по Заводскому району стали участниками совместной акции Саратовского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики и проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия».

Более 70 человек смогли пройти обследование и получить консультации специалистов. Основной целью «медицинского десанта» стало выявление основных факторов риска развития хронических заболеваний, а также пропаганда регулярной диспансеризации. Сотрудники Центра медпрофилактики напомнили участникам осмотра, что пройти диспансеризацию имеет право каждый гражданин Российской Федерации с периодичностью: с 18 до 39 лет – 1 раз в 3 года, в возрасте старше 40 лет – ежегодно в поликлинике, к которой он прикреплен.

А на этот раз обследование включало в себя измерение артериального и внутриглазного давления, уровня насыщения крови кислородом, экспресс-анализы на холестерин и сахар крови, исследование работы сердца на «Кардиовизоре». По итогу все участники акции получили консультации терапевтов, а при необходимости и кардиолога. Кстати, большинство пациентов побывало на приеме кардиолога 8-й городской больницы, а троим из них было рекомендовано пройти более детальное обследование и лечение в условиях стационара.

Уже в феврале работа по организации медицинских осмотров в данном формате и привлечению внимания людей к состоянию собственного здоровья будет продолжена. Об этом договорились региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее» Юрий Максимов и главный врач областного центра медпрофилактики Римма Яхина. Экспресс-обследование с участием узких специалистов пройдет в Ленинском филиале  соцобслуживания населения и в одном из образовательных учреждений города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, здравоохранение

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх