Защитник и нападающий «Кристалла» вошли в число лучших в Лиге
10:39, 1 июля 2022

Высшая хоккейная лига назвала игроков саратовского «Кристалла», вошедших в число лауреатов ее Первенства.
Лучшим защитником всего сезона назван Егор Залитов, второе место занял Ленар Халимов. В «регулярке» они заняли соответственно второе и третье места (уступив только Ивану Меркулову из «Чебоксар»), в плей-офф третьим среди лучших «тыловиков» соревнования стал Максим Дубовик.
Среди нападающих лучшим в сезоне стал Дмитрий Кормилов, третий - Ранис Миргалиев. Кормилов также занял третье место среди лучших форвардов «регулярки». Даниил Горячев - третий среди лучших вратарей сезона, Николай Бабаев - второй в плей-офф.
«Кристалл» повторил клубный рекорд по числу очков, набираемых в среднем за матч, установил рекорды по средней результативности и средней домашней результативности, игре в меньшинстве, в плей-офф впервые в истории добился положительной разницы шайб, установил рекорд результативности и эффективности реализации большинства (лучший результат не только в истории клуба, но и для Лиги-2021/22).
Лига считает сезон-2021/22 лучшим в истории «Кристалла»: «Саратовцы выдали на-гора лучший сезон в своей новейшей истории. Причем он стал лучшим в обеих ипостасях: команда впервые заняла второе место в регулярном сезоне и впервые так близко подобралась к Кубку Федерации. Да, достать его снова не смогла. Но это уже задача для будущих поколений».
- 1 Саратовцев возмутили припаркованные возле пешеходного перехода «Майбахи»
- 2 Панков: Украденную набережную вернули жителям Саратова
- 3 Голый мужчина на балконе возмутил саратовцев. Полиция начала проверку
- 4 Загаженное «бельмо» за Музейной площадью хотят превратить в модный сквер
- 5 Построенную в микрорайоне Иволгино школу откроют уже 1 сентября
- 1 Бусаргин объявил выговоры из-за ошибок с проектом противотуберкулезного диспансера
- 2 Володин призвал решить вопрос благоустройства Сенного рынка до сентября
- 3 В Саратове сотрудницу минспорта уволили из-за поддельного диплома
- 4 Шторм в Саратове: город затопило, ветер срывал крыши и валил деревья
- 5 В Саратове отдыхающих на пляже удивила змея с рыбой в пасти