Зампред Мигачев о стоимости жилья: Цены снизились
17:13, 24 апреля 2023
В Саратовской области наблюдается снижение стоимости квадратного метра жилья. Об этом заявил заместитель председателя правительства региона Павел Мигачев на рабочем совещании при областной думе по вопросам городской застройки.
Во время мероприятия выступил депутат Александр Ванцов (партия «Родина»). По его словам, сейчас в регионе все меньше и меньше остается доступного жилья. Стоимость домов в данный момент очень высока. В связи с этим депутат поинтересовался, как власти собираются решать эту проблему.
В ответ на это Мигачев ответил, что будут прикладываться усилия для контроля стоимости на строительном рынке. Тем не менее, он уверен, что в настоящий момент наоборот цены на жилье снижаются. По его словам, стоимость 1 «квадрата» по результатам первого квартала снизилась до 67-68 тысяч рублей (ранее – больше 70 тысяч).
Мигачев также отметил, что в регионе идет работа по повышению уровня зарплат населения. Все эти факторы, по его мнению, будут способствовать дальнейшему падению цен на жилье.
- 1 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 2 В Энгельсе начали проверку из-за гибели пациентки в медицинском учреждении
- 3 Замначальника саратовского ГУ МВД получил звание генерал-майора
- 4 В Вольске здание бывшего кафе выставят на торги из-за долгов владелицы
- 5 Жителя Аткарского района задержали за помощь аферистам в хищении 8,6 млн
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








