Заморозки в Саратовской области нанесли ущерб в полмиллиарда рублей
15:53, 30 мая 2024
Заморозки в Саратовской области привели к убыткам в 584 млн рублей. Об этом сегодня сообщил на правительственном заседании министр сельского хозяйства региона Роман Ковальский.
Всего из-за заморозков с 4 по 15 мая погибли посевы на площади 52 тысячи гектаров, или 1,3% от всей посевной площади области.
«На территории области зафиксировано опасное явление - заморозки, что привело к гибели озимых зерновых культур. Пострадало 111 хозяйств. Из них 11 тысяч гектаров застраховано, это 23% погибших площадей», - рассказал министр Роман Ковальский.
Напомним, что в первой половине мая на территории региона температура падала до -10 градусов. Из-за гибели посевов в области объявили режим ЧС. Это даст возможность аграриям получать компенсации.
На сегодняшний день в Саратовской области засеяно более 90% площадей, и к началу июня посевная будет завершена. По словам министра, заморозки не повлияли на продовольственную ситуацию в регионе. Но дальнейшая обстановка зависит от летней погоды.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








