Замминистра ЖКХ посоветовал разобраться с рекламой на проспекте Кирова
11:28, 19 марта 2021
На проспекте Кирова необходимо навести порядок с рекламными вывесками. Об этом сегодня, 19 марта, заявил заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров во время своего визита в Саратов.
Первой точкой в программе посещения города у федерального чиновника был проспект Кирова. Делегация прошла отрезок от улицы Радищева до улицы Чапаева. Во время прогулки обсуждались вопросы дальнейшего благоустройства проспекта.
Стоит отметить, что сама пешеходная улица благоустраивалась в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Показать заместителю министра главную пешеходную зону Саратова взялся министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев.
Общаясь с журналистами, Егоров в целом положительно охарактеризовал изменения, что произошли с проспектом Кирова, но работа еще есть. Он раскритиковал засилие рекламы на улице, точнее на зданиях.
«Я давно был в Саратове. Проспект Кирова совсем изменился и, надеюсь, это продолжится. Видим фасады, видим рекламные щиты. Надеюсь, приведут в порядок, мысли есть на этот счет. У меня замечания к фасадам, у меня замечания к рекламе. Но это работа с собственниками. Потому что визуализация - это важно», - сказал он.
Он также подчеркнул важность проспекта в туристической привлекательности города, а, значит, дальнейшие изменения необходимы. Речь шла о том, что рекламные вывески исполнены в разной стилистике и проч.
«Я часто посещал улицу в 90-х, она всегда была оживленной. Мы видим, как ваш город меняется и надеемся, что к 30 году он в два раза лучше станет», - сказал Егоров.
Кроме проспекта чиновники осмотрели отреставрированный цирк и площадь у кинотеатра Победа.
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Энгельсе выявили ряд отклонений от температурных графиков в котельной
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО



























