29 апреля 16:47 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Замглавы Минздрава РФ в Саратове призвал эффективнее использовать выделенные ресурсы

Он также призвал держать под пристальным контролем вопросы диспансеризации и оказания услуг в поликлиниках

16:36, 17 февраля 2023

Фото: 4vsar.ru

Первый заместитель министра здравоохранения РФ Виктор Фисенко призвал саратовских коллег эффективнее использовать ресурсы, которые выделили региону на нужды здравоохранения. Об этом он сказал во время своего выступления на заседании коллегии областного минздрава в правительстве.

«Не могу пообещать, что 2023 год будет проще. Я призываю вас максимально использовать те ресурсы, которые были гарантированы РФ на ближайшие три года», - сказал Фисенко.

Замминистра также указал на проблемы в здравоохранении, которые наблюдаются в регионе. По его словам, в области не соблюден показатель по укомплектованности ФАПов. Он отметил, что необходимо заботится о том, чтобы в них было все необходимое для населения. Фисенко уверен, что не стоит открывать ФАП, только чтобы перерезать ленточку. Также он отметил, что нужно довести до ума планируемые 5 новых ФАПов в селах.

Фисенко также призвал держать под пристальным контролем вопросы диспансеризации и оказания услуг в поликлиниках.

После выступления замминистра наградил саратовских медиков за профессиональные заслуги. Фисенко вручил номинантам знаки «Отличник здравоохранения»  и почетные грамоты Министерства здравоохранения РФ. 

Перед коллегией федеральный чиновник посетил медучреждения: поликлинику №20 в Юбилейном и строящуюся поликлинику в Солнечном. По итогам он сделал вывод, что «здравоохранение Саратовской области развивается достаточно успешно».  

«Сегодня мы побывали на двух объектах, один уже работает. Это поликлиника на 500 посещений в смену. Это действительно современная медицинская организация. Могу сказать, что ранее она располагалась в неприспособленном для этого здании. Конечно, персонал и пациенты отмечают разницу в качестве и доступности медицинской помощи. Поликлиника оснащена новейшим медицинским оборудованием. И врачи, и пациенты признательны за возможность, которая у них появилась, благодаря поддержке федерального и регионального бюджета. Сейчас мы посещаем строящийся объект. Уже в мае 2023 года по программе модернизации будет осуществлён его ввод в эксплуатацию и, я надеюсь, в первом полугодии поликлиника примет первых пациентов», - сказал Фисенко.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, правительство саратовской области, виктор фисенко

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх