27 апреля 06:48 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Замглавврача предстанет перед судом за взятки и превышение полномочий

От семи подчиненных она требовала отдавать ей часть начисленных им стимулирующих выплат

15:53, 17 мая 2021

Фото: pixabay.com

В Саратовской области перед судом предстанет бывший заместитель главного врача больницы, которую обвиняют в получении взятки и превышении должностных полномочий. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, с сентября 2017-го по ноябрь 2020 года заместитель главного врача по хозяйственным вопросам одного из лечебных учреждений Татищевского района получила 146 700 рублей от директора организации, с которой у больницы были заключены контракты на поставку запасных частей для ремонта автомобилей. Часть средств она получила наличными, а другую - на расчетный счет доверенного лица. За это медик должна была изменить условия контрактов, а именно освободить контрагента от обязательств по организации доставки запчастей и возложить эту функцию на водителей больницы.

Пользуясь своими возможностями, женщина также потребовала и получила с января 2017 года по июнь 2020 года еще один «транш». На этот раз от семи подчиненных. Они частями отдавали ей часть начисленных им стимулирующих выплат. Общая сумма составила 860 000 рублей. Деньги замглавврача потратила.

Нарушения выявили сотрудники ГЭБиПК УМВД по Татищевскому району. На женщину завели дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получения взятки за незаконные действия) и части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Она признала вину и раскаялась. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, взятка, превышение полномочий, су скр по саратовской области, новости татищевского района

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх