19 апреля 18:26 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Заключенный обливал кипятком и бил ногами сотрудников ФСИН

Следствие установило, что вечером 4 мая 2020 года 26-летнего мужчину сопровождал сотрудник ФСИН до санчасти для медицинских процедур

15:14, 24 мая 2021

Фото: pixabay

Заключенного обвиняют в применении насилия в отношении сотрудника ФСИН. Об этом сообщает СУ СК России по Саратовской области.

Следствие установило, что вечером 4 мая 2020 года 26-летнего мужчину сопровождал сотрудник ФСИН до санчасти для медицинских процедур. После их завершения он вышел,  стал самовольно ходить по коридору и разговаривать с другими следственно-арестованными. Дежурный по изолятору потребовал от мужчины вернуться, но он не только продолжил ходить по коридору, но теперь начал оскорблять персонал учреждения. Чтобы пресечь такие нахальные действия, двое сотрудников СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области приблизились к нарушителю, чтобы его усмирить. Но тот не растерялся и ударил ногой по голове одного  сотрудника.

Также вечером 17 декабря 2020 года, находясь в исправительной колонии №2 за похищение человека, вымогательство и незаконный оборот наркотиков, мужчина вскипятил воду в кружке. После этого постучал по двери, тем самым подозвал сотрудника ФСИН. Когда тот открыл затвор двери, осужденный вылил кипяток в лицо работнику колонии.

По двум эпизодам нарушения ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, совершенное в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности) возбуждено уголовное дело.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, насилие

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх