16 апреля 12:16 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Заболеваемость коронавирусом в Саратовской области снизилась во всех группах населения

Уже три недели заболеваемость снижается, но ситуация пока что остается напряженной

17:24, 7 декабря 2021

Фото: pixabay

В Саратовской области за неделю во всех группах населения снизилась заболеваемость коронавирусом. Об этом сегодня, 7 декабря, заявила руководитель областного управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова на заседании координационного совета по противодействию распространению коронавируса.

По ее словам, уже три недели заболеваемость снижается, но ситуация пока что остается напряженной. Ежедневные показатели - более 500 случаев. За неделю они сократились на 406 случаев или 9,2% меньше, чем неделей ранее. Структура пневмоний и ОРВИ не меняется. Снижается госпитализация и тяжелые формы у пациентов. Так, внебольничных пневмоний стало за последние недели почти в 2 раза меньше.

Снижение заболеваемости за неделю произошло во всех возрастных группах – 30-49 лет, 50-64 и 65 лет и старше. Но среднеобластной показатель пока еще превышен у граждан старше 50 лет.

По ОРВИ начался сезон роста. В регионе растет заболеваемость (на 4 тысячи случаев за неделю) и превышен эпидемический порог, а темпы прироста за неделю выросли на 20%. Выявлено 8 случаев гриппа.

В целом ситуация может вызвать возможное осложнение, поэтому требуется проводить своевременные противоэпидемические мероприятия в образовательных учреждениях из-за роста ОРВИ. В некоторых районах эпидемпорог превышен на 20 и более процентов, но, по всей видимости, таких мер там не проводится.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх