Заболеваемость коронавирусом среди детей выросла до 13%
17:41, 1 сентября 2021
В Саратовской области удельный вес заболеваемости коронавирусом среди детей за неделю составил около 13%. Об этом заявила сегодня, 1 сентября, руководитель управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова на координационном совете по борьбе с инфекцией.
В начале года этот показатель составлял 7-8% в общей заболеваемости на территории региона. Основной рост в группах от 1 года до 6 лет и от 6 до 14 лет. По ее словам, это особенно важно знать, учитывая начало учебного года.
Также она отметила, что ситуация с коронавирусной инфекцией в области остается стабильно напряженной. За три недели снижение заболеваемости составило всего 2%. При этом первым компонентом вакцины от коронавируса привилось 31,5% населения, а вторым – 28,2%.
Кроме того, начинается сезон вакцинации от гриппа. Кожанова отметила, что привить нужно не менее 60%, чтобы снизить риски от заболеваемости COVID-19 и гриппом. Она подчеркнула, что сейчас не время проводить массовые мероприятия. С этими словами она обратилась к руководителям муниципальных образований.
Напомним, в минздраве ранее раскритиковали массовое празднование Дня города в Энгельсе.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 4 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»











