Заболеваемость коронавирусом будет связана с погодой
09:47, 13 мая 2021
Уровень заболеваемости коронавирусом в ближайшие два месяца будет связан с изменениями погоды. Об этом сообщила профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова, пишут РИА Новости.
По ее словам, сейчас по всему миру обнаруживаются новые штаммы коронавируса и многие из них достаточно неприятны. Например, индийский.
«Эти штаммы уже есть в России. Они между собой конкурируют, и какой их них в какой местности победит, пока не ясно. Я думаю, что в ближайшие месяц-два в России все определит погода», - сказала Баранова.
Если будет сухо и жарко, то вероятность передачи вирусов от человека к человеку многократно снизится и всплеска заболеваемости удастся избежать. А вот если будет пасмурно и дождь, то люди будут чаще собираться группами в больших помещениях, и это повысит риски.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом











