За сутки в Саратовской области не менее 5 детей пострадали в результате ДТП
10:24, 24 февраля 2026
Вчера, 23 февраля, в Саратовской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних пассажиров. Об этом сообщает региональное управление Госавтоинспекции.
ДТП случилось в Марксе около 16.20 напротив дома №118 по улице Бебеля. По предварительным данным, разъехаться не смогли автомобили «Лада Гранта», под управлением мужчины 1978 г. р., и «Рено», за рулем которого находился мужчина 1959 г. р. В результате пострадали пассажиры «Гранты»: парень 2005 г. р. и 12-летняя девочка. Их с травмами доставили в больницу.
Еще одна авария произошла в Петровском районе около 20.20 вблизи села Рузаевка. Предварительно, столкнулись автомобили «Ниссан» (водитель 2008 г. р.) и «Фольксваген» (водитель 1993 г. р.). В результате пострадали водители, 17-летний юноша из «Ниссана», а также женщина 1993 г. р. вместе с двухгодовалым и 5-летними мальчиками из другого авто. Их всех госпитализировали.
В Балакове ДТП случилось около 23.30 напротив дома №54/2 по Набережной Леонова. По информации инспекторов, водитель 1977 г. р., управляя автомобилем «Донгфенг», в пути следования врезался в стоящий «ВАЗ-21101», за рулем которого находился мужчина 1981 г. р. В итоге травмы получили пассажиры китайского авто: мужчина 1995 г. р. и 16-летний парень.
По всем происшествиям устанавливаются обстоятельства.
Ранее в Гагаринском районе Саратова в массовом ДТП погибла женщина и пострадал ребенок.
- 1 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 2 Под Петровском произошла авария на промышленном предприятии с утечкой химикатов
- 3 Путепровод «Саратов – Сенная» внесли в перечень масштабных проектов с госучастием
- 4 Ветхое жилье между Соколовой и Большой Горной расселят и снесут до конца года
- 5 Авария на предприятии под Петровском с утечкой аммиака. Возбуждено дело
- 1 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 2 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития







