За сутки в области произошло 8 ландшафтных пожаров
16:56, 16 мая 2021
За сутки в Саратовской области произошло 8 ландшафтных пожаров. Об этом сегодня, 16 мая, рассказал председатель регионального правительства Роман Бусаргин в своем новом канале в мессенджере «Телеграм».
Такие пожары представляет собой стихийно распространяющееся горение лесов, кустарников, запасов торфа и различной растительности на их пути.
Два зарегистрированы в Вольском районе (на площади 34 га), по одному в Аткарском (2 га), Балаковском (11 га), Ивантеевском (2 га), Краснопартизанском (2 га), Ртищевском (2 га) и Саратовском (2 га) районах.
Всего с начала 2021 года зарегистрировано 796 ландшафтных пожаров на общей площади 13 422 га.
Чиновник напомнил, что сейчас на территории области действует особый противопожарный режим, и ситуация находится под особым контролем.
«Оперативные службы находятся в полной готовности. При поступлении сообщений о возгорании на место незамедлительно направляется группа», - уточнил Бусаргин.
Главная задача - минимизировать последствия пожара для окружающей среды и не допустить распространения огня к населенным пунктам.
- 1 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 2 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 3 Ушла из жизни директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки
- 4 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 5 Жителям Саратова в выходные обещают комфортную погоду с температурой до +23
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 Октябрьский суд Саратова отправил за решетку важных следователей








