За полгода скоростные трамваи в Саратове перевезли 2 млн пассажиров
11:21, 24 ноября 2025
В Саратове за полгода новые скоростные трамваи перевезли более 2 млн пассажиров. Об этом сообщает телеграм-канал «Скоростной трамвай Саратов».
Скоростной трамвай появился в городе благодаря поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина, который инициировал этот масштабный проект. Обновленные вагоны уже стали частью транспортной инфраструктуры Саратова. С начала работы трамваи на обновленных маршрутах №6, №8 и №9 перевезли 2 200 000 пассажиров. Вагоны прошли в общей сложности 630 тысяч км. Уточняется, что это расстояние сравнимо с тем, как 743 раза доехать от Саратова до столицы.
Напомним, рабочее движение на реконструированных маршрутах №9 и №8 открылось в мае. В настоящее время ведется реконструкция трамвайного маршрута №3. Основные работы проводятся на отрезке от путепровода на Стрелке до 3-й Дачной.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело








