20 апреля 12:39 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За неделю КВС отремонтировано 33 пожарных гидранта

В 8 случаях для проведения работ было необходимо временно ограничивать холодное водоснабжение потребителей

12:10, 24 января 2022

Фото: ООО «КВС»

За период с 17 по 24 января специалистами ООО «КВС» устранены 52 повреждения городских водопроводных коммуникаций. В 8 случаях для проведения работ было необходимо временно ограничивать холодное водоснабжение потребителей. В 9 случаях повреждения произошли на трубах малого диаметра (менее 100 мм). 39 течей устранены на водоводах диаметром от d100 до d300 мм (в основном – внутридворовые, внутриквартальные сети), 4 повреждения ликвидировано на трубопроводах диаметром больше 300 мм.

Для проведения аварийно-восстановительных мероприятий специалистами ремонтных подразделений вынужденно выполнялись вскрышные работы. В 6 случаях требовалось вскрытие асфальтобетонного покрытия в проезжей части или тротуаре, также 13 котлованов раскопаны в зеленой зоне и грунтовых дорогах. Остальные течи происходили из водопроводных колодцев или камер, водоразборных колонок, пожарных гидрантов и т.д. Кроме того, на минувшей неделе зафиксированы 15 повреждений на ведомственных, частных и бесхозных линиях.

В связи с сезонным снижением аварийности водопроводных сетей специалистами КВС проводятся профилактические ремонтные работы на пожарном оборудовании и водопроводных колонках. За неделю отремонтировано 33 пожарных гидранта и 3 водоразборных колонки, 4 пожарных гидранта заменено. Основная проблема, с которой КВС приходится сталкиваться в данной работе, – большинство колодцев находятся под большим слоем снега.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «КВС»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх