За месяц более 500 саратовцев отправились служить по контракту
16:40, 26 июля 2023
В Саратовской области в июле больше 500 человек стали служить в вооруженных силах страны по контракту. По словам замначальника пункта отбора на военную службу по контракту Саратова Дмитрия Дудакова, число желающих растет.
«В июле уже отправлено в войска более 500 человек, а с начала года на контрактную службу поступило более 2300 человек. Граждане обращаются в пункт отбора по рекомендациям друзей, товарищей. Родственники активно поддерживают их решение, потому что знают, они будут защищены государством. Ведь для них специально введены меры поддержки, в том числе и региональные», - рассказал Дудаков.
Он добавил, что есть уже примеры того, когда отправленные в марте-апреле на фронт бойцы получали госнаграды.
По вопросам службы по контракту жители региона могут обратиться:
- на горячую линию по номеру «117»;
- в пункты отбора (по месту жительства);
- в областной пункт отбора по контракту (Саратов, Буровая, 36, телефон: 8 (8452) 38-19-20);
- на сайт службапоконтракту.рф;
- через сервис «Поступление на военную службу по контракту или добровольцем»;
- на портал «Госуслуги».
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








