За избиение девушки на Волжской мужчину привлекут к уголовной ответственности
16:32, 12 августа 2024
В Саратове возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который причинил телесный вред девушке и нарушал общественный порядок. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Происшествие запечатлели на камеру, после чего видеоролик получил распространение в социальных сетях. Предварительно, 26 июля в утреннее время на пешеходной улице Волжской, возле дома №2/10, мужчина 1996 г. р. пристал к проходившим мимо девушкам. Словесная перепалка перешла в ссору, а после едва не превратилась в драку. Парень пинал ее, бил кулаками по лицу, пока девушка пыталась дать отпор ногами, а ее подруга старалась успокоить участников конфликта. Тем временем, товарищи напавшего и простые прохожие не вступились за пострадавшую, наблюдая за всем происходящим со стороны.
В отношении агрессивного обидчика составили административный протокол, однако по требованию руководителя надзорного ведомства Сергея Филипенко возбудили уголовное дело по пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Для дальнейшего расследования будет решен вопрос о передаче дела в Следственный комитет. Теперь агрессивному гражданину может грозить до 5 лет лишения свободы.
Напомним, что недавно полиция также возбуждала административку за «мелкое хулиганство» в отношении иностранца, который избил пенсионерку возле подъезда. В итоге после проверки возбуждено уголовное дело, а нападавшего задержали.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна







