27 апреля 01:20 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За 20 лет Россельхозбанк вложил в экономику Саратова более 217 млрд рублей

В 2021 году Саратовский филиал Россельхозбанка отмечает 20-летие со дня образования

11:58, 30 июня 2021

Фото: Россельхозбанк

В 2021 году Саратовский филиал Россельхозбанка отмечает 20-летие со дня образования. За время своей работы филиал стал надёжным партнером как для ведущих предприятий региона, так и для жителей Саратовской области. Сегодня это один из передовых и крупнейших банков в регионе. Сейчас клиентами банка являются порядка 5,5 тысяч юридических лиц и более 120 тысяч частных клиентов.

Благодаря сотрудничеству с Министерством сельского хозяйства Саратовский филиал Россельхозбанка активно развивает в регионе льготное кредитование субъектов микробизнеса, малого и среднего предпринимательства. Для поддержки регионального фермерства Россельхозбанк помимо льготного кредитования также предлагает услуги расчетно-кассового и дистанционного банковского обслуживания, торгового эквайринга и бизнес-карту фермера. Уже почти 5 000 организаций, предприятий и хозяйств по области являются клиентами банка.

Саратовский филиал активно поддерживает крупные инвестиционные проекты. При его участии были построены мясохладобойня, пункт по приёмке, первичной и последующей переработке сельскохозяйственных животных ООО «СвинокомплексХвалынский» на сумму 893 млн рублей.

Другими крупными проектами, которые поддержал региональный филиал Россельхозбанка, стали строительство маслоэкстракционного завода по переработке семян подсолнечника ООО «Товарное хозяйство» на сумму 1 млрд рублей, а также строительство пункта по приёмке, хранению и переработке продукции животного происхождения ООО СПК «Курников» на сумму 750 млн рублей. За время своей деятельности в Саратовский филиал Россельхозбанка направил в экономику региона более 217 млрд рублей.

Вместе с тем филиал ведёт активную общественную деятельность, принимает участие в штабах, съездах, конференциях и мероприятиях от городского до международного уровня, сотрудничает с одним из лидирующих аграрных вузов России – Саратовским ГАУ имени Н. И. Вавилова. Россельхозбанк осуществляет финансовую поддержку лучших студентов. Благодаря реконструкции учебного кабинета под региональный офис банка расширены возможности для обучения студентов. Реализуется проекты «Кампус» и «Школа фермера».

«За время своей работы филиал стал надёжным партнером, как для ведущих предприятий региона, так и для жителей Саратовской области. Развивая региональную сеть, банк стал ближе к простым жителям не только крупных городов и административных центров, но и дальних сел, деревень, где более явно ощущается необходимость в государственной банковской поддержке. В области открыто 27 дополнительных офисов обслуживания клиентов. В ближайшем будущем планируется открытие ещё двух офисов в Саратове», - прокомментировал директор филиала Алексей Шмелев.

В 2020 году банк стал флагманомреализации программы «Комплексное развитие сельских территорий», которая включает в себя льготное ипотечное кредитование под 3% годовых на приобретение жилья в сельский местности и кредит на благоустройство жилья в сельской местности под 3,25% годовых.

В 2020 году банк также приступил к масштабной цифровизации сельского хозяйства, запустив экосистему Своё Фермерство. Она даёт аграриям доступ к агротехнологиям, сервису подбора персонала и другим услугам, которые помогают экономить время и ресурсы, дают дополнительные возможностидля развития бизнеса. Во второй половине 2020 года Россельхозбанк запустилмаркетплейс «Свое Родное», наиболее популярного среди саратовских аграриев. Здесь фермеры продают самую разнообразную продукцию: молоко, творог, сыры, мясо, орехи, рыбу, яйца и многое другое. Благодаря этой экосистеме Россельхозбанк в регионе развивает и агротуризм.

Россельхозбанк – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Россельхозбанк

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх