Ущерб от урагана с ливнем в Саратове оценивается на 10 млн рублей
15:10, 21 июля 2021
Администрация Саратова подсчитала ущерб от непогоды, которая разыгралась в городе 15 июля. Напомним, тогда сильный ветер повалил множество деревьев, а ливень привел к подтоплениям.
«По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, ущерб от ливня составил более 10 млн рублей», - заявили «Четвертой Власти» пресс-службе мэрии.
В тот день произошло падение более 40 деревьев, повреждения получили не менее 15 автомобилей. От ветра пострадали крыши 3 домов. Кроме того, в 11 случаях произошел обрыв электропроводов, еще в 9 повреждены газовые трубы. Ветер также полностью разрушил остановочный павильон у бывшего аэропорта. Помимо прочего, автомобилисты оказались в глубоких реках и озерах, образовавшихся после дождя. В некоторых местах образовались провалы, в один из которых провалилась маршрутка.
Год назад в Саратовской области тоже бушевал сильный ветер, который привел к масштабным разрушениям. В ряде районов из-за этого объявляли режим ЧС. В частности, в Балаковском районе ветер не только валил деревья и столбы, но и даже переворачивал машины. Тогда ущерб всему региону оценивали на 122 млн рублей.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








