5 декабря 08:13 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ущерб из-за свалки строительного мусора на Кумысной поляне превысил 80 млн

В ходе проверки в овраге обнаружили асбест, бетон, гипс, бревна, арматуру и другой мусор

17:56, 20 ноября 2025

Фото: 4vsar.ru

В Саратове территорию Кумысной поляны в районе Алексеевского оврага захламили строительным мусором. Как сообщает Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура, ущерб природе оценивается на 86 млн рублей.

В надзорном ведомстве рассказали, что в ходе проверки в овраге обнаружили асбест, бетон, гипс, бревна, арматуру и другой мусор. Всего площадь загрязнения составила 1500 кв.м.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нарушения режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов (статья 262 УК РФ). Прокуратура направила в следственные органы необходимые документы. В рамках проведения расследования правоохранителям предстоит установить, кто сбрасывал мусор в овраг.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экология

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

В Питерском районе возбуждено уголовное дело о гибели трех человек в доме

В Питерском районе возбуждено уголовное дело о гибели трех человек в доме

В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»

В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»

Популярное
наверх