27 апреля 09:31 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Умер главный редактор газеты «Земское обозрение» Игорь Сухарев

Он с 2001 года возглавлял издание, которое выходит с 1994 года

14:35, 9 ноября 2023

В Саратове скоропостижно скончался учредитель, директор и главный редактор газеты Земское обозрение Игорь Сухарев. Он с 2001 года возглавлял издание, которое выходит с 1994 года. Сухарев был членом Земского философского клуба под председательством Сергея Макарова, соавтором концептуального труда «Русский проект».

Друзья и соратники прислали некролог:

«Ушел из жизни Игорь Геннадьевич Сухарев, наш друг, товарищ и брат по духу и восприятию мира. Ему исполнилось бы 22 декабря всего 61 год.

Игорь Сухарев известен в Саратове как общественный и политический деятель, член райкома ВЛКСМ Кировского района, один из создателей и руководителей Земского союза, главный редактор газеты и издательства «Земское обозрение», журналов «Курс. Русский проект» и «Свадебное обозрение», один из создателей компании «Автоштамп». Он был членом Союза журналистов России, награжден медалью имени А.С. Грибоедова Московской городской организации Союза писателей РФ. Под его редакцией выпущены книги «Судьбы губернии» (том 1-3, 2005–2006 гг.), «Преодоление» (2009 г.), «И вечностью кажется миг» (2011 г.) Литературный редактор книги «Балаковская АЭС: четверть атомного века» (2010 г.). При его непосредственном участии изданы три тома Книги Трудовой Славы Саратовской области (2018-2020гг.), Книга Почета АПК Саратовской области (2021г.), создан сайт «Трудовая слава АПК», ютуб-канал «ЖИТО». Участвовал в видеопроектах «Православные меценаты» (2021-2022гг.), «Достояние губернии» (2022-2023гг.). Был депутатом от Заводского района в Саратовском городском совете в 1990-х годах.

Игорь Сухарев всегда был патриотом России, замечательным товарищем и другом для очень многих людей, историков и философов, художников и бардов. Много лет он исполнял миссию координатора Философско-гуманитарного земского клуба, регулярно  публиковал в интернете посты о культурной и общественно-политической жизни города, страны и мира.

Жизнь устроена так, что люди встречаются, как пароходы в порту, встречи радостны, а расставания неизбежны. А потом человек, как корабль, уходит вдаль, а мы все машем ему рукой и шепчем: прощай, дорогой друг, мы всегда тебя будем любить и помнить.

Приносим глубокие соболезнования родным и близким».

Похороны состоятся 10.11.2023 на Елшанском кладбище.

Вынос тела в 10.00 по адресу: ул. им. Хользунова, 19, стр.14, патологоанатомическое отделение 1-й Советской больницы.

Отпевание в 11 часов в Свято-Никольском мужском монастыре по адресу: Дегтярная, 26.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

похороны, игорь сухарев

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх