23 апреля 10:21 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Умер бывший начальник милиции Саратовской области Павел Сальников

Павел Петрович будет похоронен у себя на малой родине – в селе Колояр

11:12, 20 февраля 2023

Фото: Телеграм-канал Андрея Татаринова

В Саратовской области на 75-м году жизни скончался бывший начальник областного УВД Павел Сальников. Как сообщил глава Вольского района Андрей Татаринов, Павел Петрович будет похоронен у себя на малой родине – в селе Колояр.

Павел Сальников родился 1 января 1949 года в селе Колояр. Трудовую деятельность начал в 1969 году на должности механика колхоза «Большевик». С 1969 по 1971 год служил в рядах Советской Армии. Является выпускником Куйбышевского госуниверситета по специальности правоведение. Карьеру в органах МВД Павел Петрович начал с 1974 года.

Первая его должность – инспектор дорожного надзора отдела внутренних дел Вольского горрайисполкома. С 1986 по 1989 годы Павел Петрович являлся начальником вневедомственной охраны в том же отделе. 1989-1992 годы – заместитель начальника Вольского ОВД.

С 1992 года Павел Сальников в Красноармейске возглавлял ОВД города и района. С 1996 по 1998 годы – начальник Управления вневедомственной охраны при УВД. С 1998 года по 2003 год Павел Петрович возглавлял Управление внутренних дел Саратовской области.

Затем работал на должности начальника факультета подготовки специалистов по специальности «Правоохранительная деятельность» Саратовского юридического института МВД России, являясь доктором юридических наук, профессором.

За годы службы в милиции получил 15 поощрений. Награжден медалями «За безупречную службу» 1, 2 и 3 степени, а также приказом министра внутренних дел от 20 января 2000 года ему присвоено звание «Почетный сотрудник МВД России».

По словам Андрея Татаринова, ветераны вольской милиции и полиции ставят ему в заслугу большую работу по патриотическому воспитанию молодого поколения сотрудников МВД. По инициативе генерал-лейтенанта Сальникова в Колояре воздвигнут памятник милиционерам, погибшим при исполнении своего служебного долга, вновь принятые на службу в МО МВД «Вольский» сотрудники принимают здесь присягу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

павел сальников, андрей татаринов, новости вольского района

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх