18 апреля 05:07 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Улицу Чернышевского могут продлить до Соколовой

В этом вопросе в первую очередь будут учитывать мнение автомобилистов

15:38, 17 февраля 2023

Фото: Яндекс.Панорамы

В Саратове могут продлить улицу Чернышевского, соединив ее с Соколовой. О таком предложении сообщил губернатор области Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.

По словам главы региона, рассматривается возможность продления прямой дороги по улице Чернышевского до Соколовой. В этом вопросе в первую очередь будут учитывать мнение автомобилистов.

«Дорожное движение необходимо организовать таким образом, чтобы водителям было удобно. Еще одна задача – минимизировать пробки, особенно в часы пик», – отметил губернатор.

Бусаргин рассказал и о найденных дополнительных средствах для завершения расселения ветхого и аварийного жилья на въезде в Саратов со стороны Энгельса. Напомним, что о решении данной проблемы сообщал сегодня председатель Государственной думы Вячеслав Володин. По его словам, средства в размере 100 млн рублей нашли за счет привлеченных источников. Их направят на предоставление нового комфортного жилья гражданам, которые сейчас проживают на участке между улицами Большая Горная и Соколовая.

«Обсуждал этот вопрос с главой Саратова Ладой Мокроусовой. Процесс расселения нужно провести оперативно и без сбоев. Все ресурсы и возможности есть. После сноса ветхого и аварийного жилья на этом месте появится новая зона отдыха. Проект благоустройства необходимо обязательно обсудить с жителями», – написал Роман Бусаргин.

Планируется также расширить проезжую часть данного участка, так как здесь располагается большой транспортный узел.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, дорога, улица чернышевского, улица соколовая, строительство, благоустройство, роман бусаргин, вячеслав володин

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх