Удар в лицо полицейского привел дергачевца к двум годам колонии
14:29, 3 июня 2021
Жителя Дергачевского района Саратовской области осудили за нападения на сотрудника полиции. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Инцидент произошел 19 января, когда подвыпивший 41-летний мужчина шел по улице Чапаева в райцентре. Его остановили патрульные и доставили в отделение для составления протокола. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, сельчанин попытался самовольно покинуть служебный кабинет. Путь ему преградил один из стражей порядка, но буян ударил его кулаком в лицо.
После этого на саратовца завели дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Как оказалось при разбирательстве, задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.
Судья, с учетом частичного присоединения неотбытого наказания по предыдущему приговору, назначил ему 2 года колонии строгого режима.
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 2 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 3 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 4 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 5 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна







