Ученый: Саратов и Энгельс уже можно считать городом-миллионником
17:56, 30 мая 2022
Саратов и Энгельс де-факто уже можно считать городом-миллионником, потому что это практически сросшиеся города. Об этом заявил ведущий научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Никита Мкртчян, его цитирует федеральное издание «Взгляд».
Напомним, сегодня стало известно, что еще 4 города в России получили статус миллионника, в том числе расположенный вблизи Саратова Воронеж. По словам демографа, это произошло потому что огромное количество людей переезжают из небольших поселений в города.
Оценил он и шансы других городов достичь отметки в миллион жителей.
«У нас Саратов с Энгельсом вполне могут стать миллионниками. В Саратове чуть больше 800 тысяч человек (840 тысяч, - от ред.) живут, в Энгельсе – 200 (226 тысяч), и разделяет их только Волга. Де-факто это уже миллионник, потому что это чуть ли не сросшиеся города. Тюмени до миллиона еще довольно далеко, хотя растет она достаточно быстро. Думаю, она вполне может перешагнуть отметку в миллион к 2035 году. Других городов в числе ближайших миллионников я не вижу», – заключил Мкртчан.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 5 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








