Участок улицы Чернышевского почти на полгода перекроют из-за ремонта
08:54, 6 апреля 2022
В Саратове улицу Чернышевского планируют перекрыть из-за ремонта почти на полгода. Об этом сообщает городская администрация.
Накануне первый заместитель главы администрации Дмитрий Алексеев провел совещание с представителями ООО «КВС» и руководителями профильных структурных подразделений муниципалитета по вопросу организации дорожного движения в период работ по реконструкции водопровода на Чернышевского. Участок магистрали от улицы Радищева до Князевского взвоза начнут ремонтировать уже в апреле, работы планируется завершить в августе. Изношенный водопровод диаметром 700 мм будет заменен на современные полимерные коммуникации. «КВС» проработаны резервные схемы подключения потребителей к холодному водоснабжению.
Работы будут вестись поквартально, а жители смогут беспрепятственно подъехать к своим домам.
В ходе совещания обсудили вопросы организации движения общественного и личного транспорта. В связи с работами на Чернышевского временно перестанут ходить троллейбусы маршрутов №№2А и 4. По словам зампредседателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Игоря Поздникина, с перевозчиками, обслуживающими маршруты №№42, 42К и 105 достигнута договоренность по выпуску на линию большего количества автобусов в период ремонтных работ. Движение по Чернышевского будет перекрываться, профильному комитету дано поручение проработать схемы объезда.
Дмитрий Алексеев дал распоряжение разместить объявления о работах и изменении маршрутов транспорта на остановках, а также установить ограничивающие движение знаки и информационные щиты со схемами объезда.
- 1 Чиновник обратится к правоохранителям из-за провокации с «дольщиками» в Авиаторе
- 2 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 3 Число 200-балльников на ЕГЭ среди саратовских выпускников выросло до трех
- 4 Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле
- 5 В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Под Озинками в ДТП с самосвалом и «ВАЗом» погибли три человека








