26 апреля 07:34 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Участок улицы Чернышевского почти на полгода перекроют из-за ремонта

Профильному комитету дано поручение проработать схемы объезда

08:54, 6 апреля 2022

Фото: Яндекс.Карты

В Саратове улицу Чернышевского планируют перекрыть из-за ремонта почти на полгода. Об этом сообщает городская администрация.

Накануне первый заместитель главы администрации Дмитрий Алексеев провел совещание с представителями ООО «КВС» и руководителями профильных структурных подразделений муниципалитета по вопросу организации дорожного движения в период работ по реконструкции водопровода на Чернышевского. Участок магистрали от улицы Радищева до Князевского взвоза начнут ремонтировать уже в апреле, работы планируется завершить в августе. Изношенный водопровод диаметром 700 мм будет заменен на современные полимерные коммуникации. «КВС» проработаны резервные схемы подключения потребителей к холодному водоснабжению.

Работы будут вестись поквартально, а жители смогут беспрепятственно подъехать к своим домам.
В ходе совещания обсудили вопросы организации движения общественного и личного транспорта. В связи с работами на Чернышевского временно перестанут ходить троллейбусы маршрутов №№2А и 4. По словам зампредседателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Игоря Поздникина, с перевозчиками, обслуживающими маршруты №№42, 42К и 105 достигнута договоренность по выпуску на линию большего количества автобусов в период ремонтных работ. Движение по Чернышевского будет перекрываться, профильному комитету дано поручение проработать схемы объезда.

Дмитрий Алексеев дал распоряжение разместить объявления о работах и изменении маршрутов транспорта на остановках, а также установить ограничивающие движение знаки и информационные щиты со схемами объезда.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, улица чернышевского, ооо квс

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх