Участок набережной в Саратове огородили из-за опасности обрушения
09:04, 3 сентября 2025
На саратовской Набережной Космонавтов обваливается часть подпорной стены причала. В этом убедился корреспондент «Четвертой Власти», который побывал на месте.
Аварийный участок образовался на нижнем ярусе, рядом с городской достопримечательностью – ротондой. Край набережной в этом месте представляет собой печальное зрелище: всюду наблюдаются дыры и трещины, этот участок в любой момент может обвалиться и уйти под воду. Там уже обнажились выбившиеся из конструкции металлические основания. Вероятно, в целях безопасности его огородили забором. Но это не мешает людям отдыхать неподалеку и купаться.
Отметим, что тему разваливающегося причала «ЧВ» поднимала и раньше. В прошлом году корреспондент осмотрел состояние набережной, отметив, что уже тогда сложилась весьма опасная ситуация. Требовался не просто косметический ремонт, а основательные и полноценные работы. Однако с прошлого похода ситуация лучше не стала, а наоборот – ухудшилась.
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 3 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
















