Участника СВО из Ртищева наградили знаком «За мужество и отвагу»
17:58, 18 июля 2024
Сегодня, 18 июля, в Ртищеве Саратовской области бойцу специальной военной операции вручили почетный знак «За мужество и отвагу». Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин.
Военнослужащий Леонид находится на фронте с августа 2022 года и уже имеет несколько медалей: «Участнику специальной военной операции», «За отвагу», «Суворова», «За боевые отличия».
Под Артемовском он попал под артиллерийский обстрел, после чего его с тяжелыми ранами авиацией доставили в госпиталь. После выздоровления он вновь вернулся на поле боя. Сейчас приехал домой повидать жену и сыновей.
Губернатор вручил ему региональную награду, поговорил о службе и о том, какую помощь он может оказать семье солдата. Договорились, что возникающие вопросы будут решать вместе.
- 1 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 2 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 3 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 4 Напротив сквера Расковой снесут незаконный луна-парк и бассейн
- 5 В Ленинском районе апатрида посадили за смертельное избиение пациента в больнице
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон











