1 мая 01:33 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Ямистый» ремонт в поселке Сенной жителям не понравился

Депутат Вадим Рогожин проинспектировал дорогу поселка

13:00, 4 августа 2023

В ходе своего рабочего визита в Сенной Вольского района депутат облдумы Вадим Рогожин проинспектировал, как отремонтирована дорога на ул. Привокзальной, и нашел серьезные нарушения. Местным жителям также не понравилось, как был сделан ремонт.

Улица длинная, уходит за черту поселка к объектам железной дороги. Грузовые автомобили, ездящие туда, дорогу разбили. Местный муниципалитет решил отремонтировать самую плохую часть дороги.

«Заказ был на два слоя общей толщиной 9 см. Неплохо. На это потратили более 5 млн руб. Однако дорогу сделали неровно, - прокомментировал итоги своего осмотра Вадим Рогожин «Четвертой Власти». -  Накануне моего визита прошел дождь – самый лучший индикатор качества ремонта дороги. Так вот на ней вдоль бордюров во многих местах образовались лужи, причем довольно глубокие. Это говорит о проблемах с основанием. Асфальт укладывали на старые, местами разрушившиеся бетонные плиты. Просадки, в которых скапливается вода, со временем будут углубляться.

Кроме того, дорога идет на возвышенности вдоль домов, которые расположены в низине. И вода с дороги скатывается во дворы. Но здесь при заказе на ремонт заказчик не предусмотрел создания дренажа для отведения воды или хотя бы не поставил отводящие ограничители перед съездом во дворы».

Жильцы домов пожаловались депутату: вроде бы хорошо, что дорогу отремонтировали, но вот то, что вода затекает к ним во дворы к подъезду - плохо. К тому же из луж автомобили будут обрызгивать пешеходов на тротуарах.

Получился не ямочный ремонт, а ямистый – с обильными ямами.

К сожалению, глава администрации Сенного МО Виталий Кудряшов уже подписал акт выполненных работ. Тем не менее, депутат как председатель комиссии по контролю за ремонтом дорог, благоустройства территорий и соцобъектов напишет ему письмо о вскрытых нарушениях и укажет на необходимость их исправления.

Помимо дороги депутат посмотрел, как создается сквер в Сенном в микрорайоне за железной дорогой. Такую зону отдыха пожелали иметь у себя возле домов жители, и администрация своими силами ее делает. Строятся дорожки, клумбы, вдоль них будут поставлены скамейки. Сейчас идет начальный этап – сделали геометрию сквера и установили бордюрные камни. Замечаний по этим работам нет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовские дороги, вадим рогожин, новости вольского района, виталий кудряшов

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх