У саратовского дальнобойщика украли весь запас дизельного топлива на трассе под Читой
14:54, 5 апреля 2022
Два жителя Читинского района Забайкальского края обчистили фуру саратовского дальнобойщика. Они забрали канистры с дизельным топливом, стягивающие ремни и цепи от колес. Цена ущерба составила 170 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Забайкальскому краю.
Как выяснили следователи, водитель фуры «Скания» остановился переночевать в гостинице. Это увидели ранее судимые местные жители, они убедились, что хозяин грузовика отсутствует, и вскрыли прицеп. Мужчины забрали все, что посчитали достойным внимания. Саратовец обнаружил кражу только на следующее утро и обратился в полицию.
Преступников задержали по горячим следам, но чужих вещей у них уже не нашли. По словам задержанных, они продали краденое другим водителям тут же на трассе.
Заведено уголовное дело по статье «Кража». Обвиняемых отпустили под подписку о невыезде.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн







