29 марта 18:19 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У саратовца из-за нетрезвого вождения конфисковали кроссовер «Хендэ»

Мужчине назначили наказание в виде 300 часов обязательных работ

11:17, 18 сентября 2023

Фото: unsplash.com

В Саратове 31-летнего местного жителя осудили за повторное нетрезвое вождение. О назначенном наказании сегодня, 18 сентября, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что ночью 27 мая мужчина, которого ранее осудили по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (отказ от медосвидетельствования или нетрезвое вождение), в состоянии алкогольного опьянения вновь сел за руль своего автомобиля «Хендэ Санта Фе». В пути следования у дома №113 по улице Московской его остановили сотрудники ДПС.

Полицейские провели медицинское освидетельствование, которое показало наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе - 0,52 мг/л.

В итоге нарушителя осудили по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения).

Ему назначили наказание в виде 300 часов обязательных работ, а также лишили водительских прав на 2 года. Кроме того, автомобиль злоумышленника конфисковали в собственность государства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал

Саратовцам показали новые трехсекционные трамваи «Витязь-М» на маршруте №3

Саратовцам показали новые трехсекционные трамваи «Витязь-М» на маршруте №3

В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»

В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»

Весна наступила. Саратовцы проведут выходные с температурой до +19 градусов

Весна наступила. Саратовцы проведут выходные с температурой до +19 градусов

Популярное
наверх