У рассеянного жителя Москвы в Саратове украли фотоаппарат и объективы
12:47, 16 мая 2022
В полицию Саратова обратился 30-летний житель Москвы, он сообщил о пропаже дорогого фотооборудования в арендованной машине. Подробности истории рассказали в ГУ МВД по Саратовской области.
По словам мужчины, он приехал в Саратов по рабочим делам, арендовал автомобиль, оттуда впоследствии и исчезли фотоаппарат, два объектива и кейс на общую сумму в 170 тысяч рублей. Возбудили уголовное дело по факту кражи.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на 21-летнего местного жителя. По некоторым данным, он арендовал автомобиль после москвича и обнаружил там фотооборудование. Парень решил не искать владельца, а сдал находку в комиссионный магазин. Молодой человек сознался в содеянном и обещал возместить ущерб, что, конечно, не освободило его от уголовного дела.
В полиции напоминают, что не стоит оставлять в салоне авто ценные вещи, а в случае нахождения чужих вещей необходимо заявить в полицию.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн







