У пугачевца выманили 200 тысяч под предлогом помощи его «сбитой» дочери
10:57, 11 декабря 2023
В Пугачевском районе Саратовской области 63-летний местный житель потерял крупную денежную сумму, поверив в мошенническую схему. О возбуждении уголовного дела по данному факту сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, в полицию заявил житель поселка Чапаевский, который рассказал, что ему позвонил неизвестный и заверил в том, что его дочь сбила машина. Якобы девушка переходила дорогу в неположенном месте, и теперь для лечения ей необходимо передать 200 тысяч рублей.
Спустя час к мужчине пришел «курьер», который забрал деньги.
Оперативники доставили в отдел подозреваемого 28-летнего жителя Энгельса, которого ранее неоднократно привлекали к уголовной ответственности за имущественные преступления. У него изъяли 15 800 рублей, 173 тысячи он через банкомат перевел на неустановленный счет, а остальные средства потратил. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








