27 апреля 01:33 в Саратове +17°C

У «Протона» в Суперлиге появился новый соперник

В Суперлигу чемпионата России по женскому волейболу поднялся «ЮЗГУ-Атом» из Курской области

14:56, 25 мая 2023

У саратовского волейбольного клуба «Протон» в сезоне-2023/24 будет новый соперник. В Суперлигу чемпионата России по женскому волейболу поднялся «ЮЗГУ-Атом» из Курской области.

Волейболистки из «соловьиного края» в переходных матчах обыграли ВК «Липецк» - 3:1, 3:0 дома, 3:1 в гостях. Стоит отметить, что в предыдущей переходной серии участвовала саратовская команда - «Протон-Саратов». Она в 2020 году со счетом 3:0 обыграла нижегородскую «Спарту» и сохранила прописку в Суперлиге, в которой недавно выиграла бронзовые медали. Команды Саратова и Курска ранее в чемпионате России не встречались.

Помимо «ЮЗГУ-Атома», соперницами «Протона» по Суперлиге-2023/24 будет клубы из двух стран: российские «Динамо» (Москва), «Локомотив» (Калининградская область), «Динамо-Метар» (Челябинск), «Динамо-Ак Барс» (Казань), «Ленинградка» (Санкт-Петербург), «Тулица» (Тульская область), «Динамо» (Краснодар), «Заречье-Одинцово» (Московская область), «Спарта» (Нижний Новгород), «Уралочка-НТМК» (Свердловская область) и белорусская «Минчанка».

Чемпионат России стартует 1 октября, восемь лучших команд двухкругового турнира (по матчу дома и на выезде) продолжат борьбу за медали в плей-офф.