У набережной Саратова на воде после зимовки появится «Сердце Волги»
16:55, 23 апреля 2024
В Саратове у набережной скоро появится плавучий фонтан «Сердце Волги» после зимовки. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщили в городской администрации.
Рабочие расконсервировали часть фонтана, которая на зиму была помещена в толщу льда, глубиной 6 метров. На поверхности воды в Волге возвели понтон. Ожидается, что фонтан заработает с 1 мая.
«В этот раз консервация на зиму, к сожалению, прошла нестандартно. Отошла вода, и платформа фонтана сместилась. Из-за этого возникли трудности, но сегодня у нас все получилось, и мы можем видеть результат», - рассказал замдиректора городской аварийно-ремонтной службы Антон Сыркин.
Он добавил, что все электроснабжение, кабели, управление освещением, насосами, музыкой - заложено водой. Каждый год, для оперативного устранения неполадок, фонтан надо проверять. По его словам, на этот раз повреждений не выявлено.
- 1 Из Таиланда россиянина депортировали из-за дела о хищении 187 млн в Саратове
- 2 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 3 В Ленинском районе продлили отключение холодной воды
- 4 На набережной открыли новый участок в направлении Затона
- 5 В энгельсской больнице операции на суставах проводят с помощью робота
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 3 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 4 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть
- 5 Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области








