25 сентября 05:23 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У магазина в Юбилейном мужчина похитил из тележки валюту и документы

Вменяемая статья предусматривает до 5 лет лишения свободы

14:04, 13 августа 2024

Фото: ГУ МВД по Саратовской области

В Волжском районе Саратова мужчина украл барсетку с деньгами и документами. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Известно, что 61-летний заявитель забыл в тележке у магазина на улице Усть-Курдюмской (микрорайон Юбилейный) свою сумку, в которой находилась 21 тысяча рублей и 5 долларов США. Ее тайно похитил 63-летний мужчина, приехавший на парковку. Когда оперативные сотрудники задержали его, он добровольно отдал украденное полицейским. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Кража» (часть 2 статья 158 УК РФ).

Подозреваемый ранее не привлекался к уголовной ответственности. Ему выбрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и ненадлежащем поведении. Но вменяемая статья предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, волжский район

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Популярное
наверх