У жительницы Саратова конфисковали купленную в цирке медведицу
14:40, 16 февраля 2022
В Волжском районе Саратова мировой суд оштрафовал Анну Пригородову, которая содержала у себя бурого медведя. Об этом сегодня, 16 февраля, сообщает Росприроднадзор.
В ведомстве рассказали, что по ветеринарному паспорту медведица по кличке Венера родилась 15 января 2021 года. Затем саратовчанка приобрела медвежонка в передвижном цирке, принадлежащем индивидуальному предпринимателю.
Между тем, в законе от 27 декабря 2018 года №498 «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» говорится, что содержание подобных животных не допускается.
В отношении Анны Пригородовой составили административный протокол по статье 8.35 КоАП (уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений). Суд принял решение о наложении минимального размера штрафа – 2500 рублей, при этом с конфискацией животного.
«В настоящее время решается вопрос о фактическом перемещении животного на новое место обитания», - отметили в Росприроднадзоре.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек
- 3 Саратовский митрополит осудил хамство сотрудников храмов в адрес прихожан
- 4 Задержан подозреваемый в покушении на энгельсского генерала иностранец
- 5 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета







